Индия обсуждает с «Новатэком» поставки с «Арктик СПГ-2»

 

80332b7bee9b851d298e992061bccb5f

Индия и «Новатэк» обсуждают заключение долгосрочного соглашения на поставки сжиженного природного газа (СПГ) с проекта «Арктик СПГ — 2″. Об этом сообщил журналистам заместитель министра нефти и газа Индии Тарун Капур на открытии Индийского энергетического центра в Москве.

«Да, мы работаем над сотрудничеством с «Новатэком», ведутся переговоры. Мы это [долгосрочный контракт на поставки СПГ с «Арктик СПГ — 2″] обсуждаем, — сказал он.

Замминистра отметил, что рынок СПГ является для Индии обширной сферой для сотрудничества, поскольку страна планирует наращивать потребление природного газа. «Сейчас доля газа в первичном потреблении составляет только 6,3%. Мы нацелены довести этот показатель до 15%. Потребность Индии в природном газе вырастет вдвое в ближайшие несколько лет», — добавил он.

«Арктик СПГ — 2″ реализует проект строительства трех технологических линий по производству сжиженного природного газа мощностью 6,6 млн т в год каждая и стабильного газового конденсата общей мощностью до 1,6 млн т в год. Общая мощность трех линий составит 19,8 млн т СПГ в год.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru