Ледоколы FESCO завершили зимнюю навигацию в Татарском проливе и заливе Анива

 

20151112_krasin

Ледоколы Fesco «Капитан Хлебников», «Адмирал Макаров» и «Красин» завершили зимнюю навигацию на Дальнем Востоке, во время которой они обеспечивали проводку судов в рамках проектов «Сахалин-1″ и «Сахалин-2″ и на подходах к порту Ванино, сообщает пресс-служба Fesco во вторник.

«Ледоколы «Адмирал Макаров» (капитан Анатолий Коваленко) и «Красин» (капитан Леонид Будрис) с декабря 2015 года по март 2016 года работали в Татарском проливе, где выполняли проводки крупнотоннажных танкеров проекта «Сахалин-1″ в и из порта Де-Кастри. По уровню сложности ледовых условий зимняя навигация 2015-2016 годов в Татарском проливе относится к средней, проводки осуществлял один ледокол», — говорится в сообщении.

Всего «Красин» выполнил 24 проводки, а «Адмирал Макаров» — 29 в и из порта Де-Кастри. Танкеры во время зимней навигации перевезли более 2,5 млн тонн нефти.

Ледокол «Капитан Хлебников» дежурил в заливе Анива с 1 февраля по март 2016 года. Ледовая обстановка здесь была благоприятной, и крупнотоннажные танкеры и суда-газовозы проекта «Сахалин-2″ следовали в и из порта Пригородное самостоятельно.

Также в январе-марте 2016 года по договору с ФГУП «Росморпорт» ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» помогали судам на подходах к порту Ванино. Всего ледоколы выполнили 33 проводки: «Красин» обеспечил 23 из них, «Адмирал Макаров» — 10.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru