Форум цифровых технологий ТЭК России Smart Oil & Gas пройдет в сентябре в Санкт-Петербурге

5eeb33615f06b2e5fbe4f8d3_Refinery-min-p-1080

Информационная группа ComNews приглашает принять участие в XII Федеральном форуме ИТ и цифровых технологий ТЭК России Smart Oil & Gas — главной независимой площадке для тех, кто строит цифровое будущее топливно-энергетического комплекса России

Smart Oil & Gas — это пространство для живого диалога без посредников по ключевым вопросам цифровой трансформации, развития ИТ-систем и промышленной автоматизации ТЭК; это независимая площадка, где встречаются все ключевые игроки рынка: руководители цифровой трансформации отраслевых компаний, топ-менеджеры системных интеграторов, разработчики ПО и представители государственных институтов.

Дата проведения: 10–11 сентября 2026 г.

Место проведения: отель «Хилтон Санкт-Петербург Экспофорум» (г. Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, д.62, стр.1).

Smart Oil & Gas 2026:

  • профессиональное мероприятие, где встречаются руководители по цифровизации и ИТ крупнейших компаний топливно-энергетического комплекса, руководители бизнес-подразделений и кэптивных ИТ-компаний нефтегазовых холдингов, независимых разработчиков, системных интеграторов и государственных структур
  • пространство для диалога с возможностью обсудить самые важные для отрасли события и выработать общий план действий
  • площадка для поиска совместных решений в ответ на вызовы и задачи, стоящие перед участниками рынка
  • место для живого и неформального общения, а также оценки идей, которыми делятся участники и спикеры
  • арена для конструктивного диалога с возможностью обмена наработками и опытом работы с новыми решениями

Smart Oil & Gas 2025 — цифры и факты:

  • Более 1000 специалистов (из них очно около 800)
  • Более 230 компаний и предприятий
  • Более 100 спикеров
  • Более 10 сессий, включая пленарную дискуссию + мастер-классы, воркшопы

Аудитория форума:

Руководители и менеджеры дирекций по цифровой трансформации, ИТ и ИБ-служб предприятий ТЭК; представители регулирующих органов, государственных институтов и фондов развития; топ-менеджеры отечественных разработчиков ИТ-решений, ПО, телекоммуникационного оборудования и АСУ ТП; руководители и представители ИТ-компаний; аналитики и эксперты отрасли; журналисты деловых и отраслевых СМИ.

Формат проведения: офлайн и онлайн.

Для компаний топливно-энергетического комплекса (добыча, транспортировка и переработка энергоресурсов, выработка и распределение энергии) действует бесплатная регистрация по квоте.

Зарегистрироваться и узнать подробности: https://www.comnews-conferences.ru/smartoilgas2026

Также разработчики и заказчики цифровых решений приглашаются принять участие и заявить о своих проектах в рамках XVII Премии имени Федора Прядунова «Лучшие цифровые решения для ТЭК». Торжественное награждение лауреатов премии – в паре Заказчик и Исполнитель состоится 10 сентября 2026 г.

Подробнее о премии на официальном сайте: https://www.comnews-conferences.ru/smartoilgas2026/contest-application-form

Подача и обработка одной заявки от одной организации (заявителя) — бесплатно.

Заявки принимаются до 21 августа 2026 г. (включительно).

Оргкомитет conf@comnews.ru



Print This Post Print This Post
©2026 Pro-arctic.ru
Политика конфиденциальности