Уралхиммаш может начать выпуск резервуаров для проектов производства водорода и СПГ

 

LNG-Storage-scaled

АО «Уралхиммаш» (Свердловская область, находится под управлением УК «УЗХМ») планирует возобновить выпуск оборудования с применением низкотемпературной стали для хранения СПГ, жидкого водорода и других продуктов. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«Выпуск такого оборудования прекратился в связи с завершением строительства соответствующих объектов на космодромах «Байконур» и «Плесецк». В настоящее время имеется интерес ряда российских компаний к применению аналогичного оборудования в проектах производства водорода и СПГ. В связи с этим планируется возобновление выпуска оборудования при наличии соответствующих заказов», — сказал представитель пресс-службы.

Он пояснил, что речь идет о производстве двустенных криогенных шаровых резервуаров. Уралхиммаш выпускал эту продукцию в советское время для хранения на космодромах компонентов ракетного топлива при низких температурах, отметил Интерфакс.

Предприятие изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики.

/angi.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru