В Москве состоится юбилейный форум «Морская индустрия России».

V_Morskaya_industriya_Rossii_x22019 – 21 мая 2015 г. в Москве состоится V Международный форум «Морская индустрия России». Традиционно он будет проходить в Гостином дворе и объединит выставочную экспозицию и дискуссионные площадки.

В течение 5 лет Форум является главным мероприятием судостроительной отрасли России, Форум организуется при поддержке Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Министерства промышленности торговли Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации и позиционируется, как отчетная площадка по решению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации по развитию морской индустрии.

Главные цели и задачи Форума – обеспечение поддержки государственной политики и выработка согласованных позиций заинтересованных сторон по развитию отечественного судостроения, освоению нефтегазовых месторождений на шельфе, совершенствованию обеспечения безопасности судоходства, по созданию современной инфраструктуры в отечественных портах и повышению их конкурентоспособности.

V_Morskaya_industriya_Rossii_02_x660

Деловая программа V Международного форума «Морская Индустрия России-2015» включает:

1. Расширенное заседание Президиума Морской коллегии при Правительстве РФ «О перспективах и проблемах развития отечественного судового машиностроения и приборостроения в условиях введения санкций и предлагаемые меры по снижению их негативного воздействия».

2. День Дальнего Востока:

  • пресс-конференция с участием губернатора Приморского края В. В. Миклушевского, министра Дальнего Востока А.С. Галушко, руководителя Федерального агентства по рыболовству И.В. Шестакова; ректора ДВФУ Иванец С.В., генерального директора ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат» Анцева Г.В.
  • круглый стол участников технологической платформы «Освоение океана».

3. Научно-экспертный совет Морской коллегии: 10 лет работы.

4. Совместное заседание Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники Комитета Государственной Думы по промышленности и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России.

5. Круглые столы по актуальным темам:

  • «Управление развитием морской индустрии: структурные преобразования, инвестиции, меры государственной поддержки»
  • «Строительство, реконструкция и безопасная эксплуатация морских и речных портов и гидротехнических сооружений»
  • «Решение задач импортозамещения в судостроении»
  • «Инновационные разработки для судов рыбопромыслового флота»
  • «Проблемы введения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной
  • деятельности, созданных в ходе государственных целевых программ»
  • «Состояние и перспективы отечественных морских геофизических исследований углеводородов на шельфе»
  • «Перспективы развития морского транспорта России» и т.д.

Спикерами соответствующих сессий, круглых столов станут ведущие специалисты отраслей, руководители и координаторы крупнейших предприятий и направлений развития. Подробнее о деловой программе Форума, участниках и спикерах можно прочесть на официальном сайте Форума http://www.mir-forum.ru

Выставочная экспозиция Форума в 2015 году объединит специальные разделы экспозиции по судостроению для освоения шельфовых месторождений, портам и портовой инфраструктуре; представительства ведущих российских и зарубежных профильных компаний. Коллективные стенды морских регионов России представляют Мурманскую и Калининградскую область, республику Крым и г. Севастополь, Дальний Восток.

В Форуме принимают участие крупнейшие отраслевые предприятия: АО «ОСК», ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «ОКБМ Африкантов», ООО «Валком», предприятия Технологической платформы «Освоение океана» и др.

Впервые в выставочной экспозиции будут представлены МГТУ им. Баумана, ЗАО «Кронштадт Технологии», ООО «Морские пропульсивные системы», ОАО «ВНИИР», АО УПЭК (Украина), Свое присутствие на «МИР-2015» планируют предприятия Германии, Хорватии, Украины и российские представительства западных компаний, такие как ООО «Колорадо», представляющее National Compressed Air (Канада) и J.P. Sauer & Sohn Maschinenbau GmbH (Германия).

Медиапартнеры Форума:
Информационные агентства – ИА «Интерфакс»;
Международный информационный партнёр – International Maritime Organization (IMO NEWS).

Координаты для регистрации участников:
Организатор выставки ООО «МегаЭкспо»
Контактная информация:
Тел.: +7 (495) 980-45-66
E-mail: forum@mir-forum.ru

Координаты для аккредитации СМИ:
Ирина Бугаева
Тел.: +7 (916) 821-42-19
Email: pr@prologsn.ru



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru