Норвежская Equinor сократила прогноз по добыче нефти и газа из-за превышения прибыли

 

Equinor

Норвежская компания Equinor сократила прогноз по добыче нефти и газа за весь год, опубликовав прибыль за третий квартал выше, чем ожидалось, при сохранении уровня дивидендов и обратного выкупа акций. Об этом пишет Reuters.

Скорректированная прибыль норвежской энергетической группы до вычета процентов и налогов за июль-сентябрь упала до $ 8,02 млрд с пересмотренных $ 24,5 млрд годом ранее, превысив $ 7,59 млрд, прогнозируемых в опросе 22 аналитиков, составленном Equinor.

«Мы продолжаем вносить вклад в энергетическую безопасность, развивая прибыльные нефтегазовые проекты с низким уровнем выбросов от производства», — говорится в заявлении генерального директора компании Андерса Опедала.

Equinor сообщила о скорректированной чистой прибыли в размере $ 2,73 млрд, что ниже пересмотренного показателя в $ 7,19 млрд за тот же квартал год назад и превысило прогноз аналитиков в $ 2,24 млрд.

Компания снизила годовой целевой показатель по росту добычи нефти и газа до 1,5% в 2023 году с 3%, ожидавшихся ранее, из-за интенсивных ремонтных работ на многих своих морских месторождениях.

/angi.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru