Kongsberg и ABB начинают сотрудничество в области цифровизации

 

kognifai-connect-2

Kongsberg Digital и ABB Turbocharging подписали соглашение о сотрудничестве в области сбора пограничных данных и анализа характеристик судовых двигателей, сообщает портал maritime-executive.com. Компании будут стремиться к созданию общей инфраструктуры данных и ускорять разработку цифровых приложений и услуг с добавленной стоимостью.

Соглашение позволит ABB Turbocharging использовать решение Kongsberg Digital для инфраструктуры данных для судов, Vessel Insight, которое работает в экосистеме Kognifai Kongsberg Digital, в качестве дополнительной услуги инфраструктуры данных для цифровых решений ABB Turbocharging. Такой обмен данными между облачными платформами имеет основополагающее значение для обеспечения возможности удаленной диагностики судовых двигателей. Недавнее введение функции непрерывной оценки производительности в консультативном программном обеспечении ABB для двигателей, ABB Ability ™ Tekomar XPERT, позволяет передавать данные о двигателе во временном ряду между платформами.

«Партнерские отношения между основными игроками являются ключевыми в создании ценных цифровых решений для морского сектора по более низкой цене и более быстрыми темпами. Благодаря совместной работе Kongsberg Digital и ABB над повышением ценности, предлагаемой клиентам, мы можем обеспечить еще более привлекательную окупаемость инвестиций для судовладельцев и операторов. Мы рады работать вместе с ABB Turbocharging и нашими клиентами, чтобы ускорить их путь к цифровизации », — говорит Хеге Скрисет, президент Kongsberg Digital.

Kongsberg Digital и ABB Turbocharging имеют общий интерес в ускорении внедрения цифровых технологий безопасным, надежным и устойчивым образом с целью создания решений для более безопасной, умной и экологичной морской индустрии. Партнерство позволит создать полностью автоматизированные решения, в которых установлены все датчики, что обеспечит прозрачность и уверенность в данных, которые можно легко передать другим сторонам и производителям оборудования для создания ценности. Это означает меньшую нагрузку на экипаж.

«Это сотрудничество между двумя игроками, ведущими к цифровизации морской индустрии, позволит нашим клиентам двигаться дальше и быстрее. Наша цель — дать возможность судовладельцам и операторам извлекать максимальную пользу из данных о своих двигателях. Это сотрудничество поможет предоставить инструменты и идеи, необходимые для улучшения работы их судов, более эффективного управления флотом и более прибыльного и устойчивого бизнеса », — говорит Кристиан Коротто, вице-президент по цифровым решениям для клиентов, ABB Turbocharging.

Vessel Insight — это готовое решение для передачи данных с корабля в облако, и в сочетании с Tekomar XPERT наши клиенты получают выгоду от полностью автоматизированной системы диагностики производительности двигателя. Доступно где угодно и когда угодно. Хотя обе системы полностью независимы и могут интегрироваться с другими источниками данных или обмениваться данными с другими сторонами, предлагаемый пакет работает без проблем и адаптирован для каждого корабля. Сотрудничество направлено на то, чтобы проекты были максимально экономичными и выполнялись в короткие сроки.

Поскольку решения ABB и KONGSBERG занимают прочные позиции на рынке в своих областях, мы убеждены, что это партнерство принесет огромную выгоду судовладельцам, менеджерам и операторам, которые ищут современные решения. Высочайшие стандарты кибербезопасности, функциональная совместимость и глубокие знания о морских силовых установках, производстве электроэнергии и автоматизации делают эту комбинацию простым и ценным выбором для следующего шага к операционной прозрачности и цифровизации судоходства.

У ABB есть лидирующий в отрасли портфель цифровых решений — ABB Ability ™, который объединяет более четырех десятилетий промышленного цифрового лидерства, расширенных возможностей подключения и новейших цифровых технологий для создания беспрецедентной ценности для клиентов.

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru