НОВАТЭК утвердил экологические цели на период до 2030 г

nova_a70fe1ebb2cce5629b5fd7710268ce36

Экостратегия НОВАТЭКа учитывает возрастающую роль СПГ в мировом энергобалансе при замещении других видов ископаемого топлива:угля, судового и дизельного топлива. Это позволяет сократить выбросы парниковых газов и загрязняющих веществ в атмосферу

Совет директоров НОВАТЭКа обсудил ход реализации корпоративной стратегии и утвердил экологические и климатические цели Компании на период до 2030 года, включая снижение выбросов, рациональное использование ПНГ и утилизацию отходов.
Роль природного газа, как более экологичной альтернативы традиционным ископаемым видам топлива в глобальном энергетическом переходе, будет иметь основополагающее значение в декарбонизации мирового энергетического баланса, являясь также решением проблемы бесперебойного энергоснабжения от возобновляемых источников энергии.
НОВАТЭК полностью разделяет цели Парижского соглашения по климату, которое принято Российской Федерацией в сентябре 2019 года, – отмечает заместитель председателя правления НОВАТЭКа Марк Джитвэй. – Наши удельные выбросы парниковых газов – уже одни из самых низких в мире за счет использования современных технологий и высокой доли природного газа в структуре добычи компании. Мы ставим перед собой амбициозные цели, достижение которых будет способствовать сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с глобальными инициативами в области изменения климата, а также бесперебойному обеспечению наших клиентов доступным и экологичным природным газом на протяжении многих десятилетий».
Полный список целей  доступен по ссылке http://www.novatek.ru/ru/development/
/energyland.info/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru