Hess продала активы в Норвегии компании Aker BP за $2 млрд

Hod_4KA3537

Американская нефтедобывающая компания Hess Corp продала свою дочернюю Hess Norge норвежской Aker BP за 2 миллиарда долларов, говорится в официальном сообщении Hess.

«Корпорация Hess объявила сегодня о завершении ранее объявленной продажи ее дочерней компании Hess Norge, которая владеет активами на месторождениях Valhall и Hod в Норвегии, Aker BP ASA на общую сумму 2 миллиарда долларов», — говорится в релизе.

«Мы высоко оцениваем наш портфель, вкладывая средства в активы в высокой доходностью и продавая их как зрелые, более дорогостоящие активы», — приводятся в сообщении слова главы американской компании Джона Хесса.

Компания Hess Corp была основана в США в 1919 году. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке. В 2013 году компания по предложению основного акционера Elliott Management Corp сфокусировалась на нефтедобыче, продав НПЗ и заправочные станции в США.

Aker BP — компания, занимающаяся разведкой, разработкой и добычей нефти на норвежском континентальном шельфе. Штаб-квартира компании находится в Форнебу в Норвегии. Штат компании по состоянию на конец 2016 года насчитывал около 1,4 тысячи человек.

 

/nangs.org/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru