Представители инвестиционных компаний обсудят вопросы развития арктических технологий

ipi-conference

Рабочая сессия «Инновационный лифт для Арктики», посвященная инвестиционным инструментам для развития арктических технологий, состоится 7 декабря 2015 года в рамках V Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Участники сессии — представители инвестиционных компаний и финансовых структур — планируют коллегиальный подход к решению целого ряда вопросов. Среди них: как повысить эффективность российского венчурного рынка, как обеспечить высокотехнологичным компаниям доступ к заемному финансированию, придут ли венчурные капиталисты и бизнес-ангелы в инновационные компании, занимающиеся разработками в отраслях, стратегически важных для освоения Арктики.

Освоение Арктики является стратегически важным направлением для России, одной из новых точек роста целых отраслей и большим рынком технологических и бизнес-решений для развития арктических территорий, включая освоение шельфа, развитие жилищной и транспортной инфраструктуры, инфраструктуры связи, приполярной медицины и т.д. Подобные масштабные проекты открывают дополнительные возможности для технологических компаний и корпораций, которые, будучи поставщиками конечных решений или их компонентов, могут получить преимущество в целом ряде рыночный ниш.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru