Российско-китайская рабочая группа по морскому и речному транспорту рассмотрит вопрос использования транзитного потенциала СМП

23_pgchupapn

В преддверии заседания подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая в экономическом, научно-техническом и транспортном центре южного КНР, городе Гунчжоу, проходит заседание рабочей группы по морскому и речному транспорту. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, на повестке дня рабочей группы вопросы состояния перевозок грузов и пассажиров водным транспортом, проектов развития двусторонних и международных линий пассажирских перевозок, использования транзитного потенциала Северного морского пути (СМП) и ряд других.

В составе делегации РФ, которую возглавляет заместитель министра транспорта России – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков, — представители центрального аппарата Минтранса РФ, Росморречфлота, бассейновых администраций, судоходных, стивидорных и торговых компаний.

Китайскую сторону возглавляет заместитель министра транспорта КНР Лю Сяомин.

По завершении заседания рабочей группы и подписания главами делегаций итогового протокола  в Ганчжоу пройдет 23-е заседание подкомиссии по сотрудничеству в области транспорта комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая. Российскую делегацию возглавит сопредседатель двусторонней подкомиссии, министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

/portnews.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru