МТС запустила первую в Мурманской области сеть NB-IoT

LTE_NB-IOT

Сеть NB-IoT, по информации МТС, обеспечит быстрое и безопасное подключение умных устройств и решений умного города для управления освещением улиц, сбора показаний с приборов учета и контроля работы водопровода и электросетей, отслеживание работы коммунальных служб и вывоза мусора, работы общественного транспорта и спецтехники.

«Развитие сети NB-IoT в Мурманской области дополняет процесс цифровизации экономики региона. Решения, основанные на технологии интернета вещей, сделают жизнь мурманчан комфортнее, а бизнесу позволят работать эффективнее. МТС уже сегодня реализует в Мурманской области проекты с технологиями умного города, умного дома и умного бизнеса. Мы рассчитываем, что запуск сети NB-IoT процесс цифровизации региона еще более стремительным», – пояснила директор филиала МТС в Мурманской области Оксана Терехова.

В мае текущего года МТС начала массово раздавать SIM-карты для сети NB-IoT с целью тестирования сети Интернета вещей. SIM-карты смогут оформить юрлица или корпоративные клиенты за рубль. Каждый клиент сможет получить неограниченное количество SIM-карт для NB-IoT.

/pro-iot.pro/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru