В Петербурге пройдет заседание государственной комиссии по развитию Арктики

715

Заседание государственной комиссии по вопросам развития Арктики проведет вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин. Мероприятие пройдет 5 декабря 2017 года в рамках VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Членам госкомиссии поручено принять участие в работе заседания и подготовить доклады согласно плану работы госкомиссии на 2017 год.

На повестке дня стоит четыре вопроса. Минэкономразвития РФ расскажет о реализации государственной политики РФ в Арктике в 2017 году. Минобрнауки России поручено доложить о мерах государственной политики в области научных исследований и научного обеспечения деятельности в Арктической зоне РФ. Минприроды России выступит на тему формирования обращения с отходами в Арктической зоне России.  Компания «Норильский никель» представит членам госкомиссии информацию о развитии инвестиционных проектов горно-металлургической отрасли в Арктике.

В заседании примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, главы арктических субъектов РФ, представители бизнеса и научных организаций.

Контакты:

Елена Шахова, пресс-секретарь VII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее».

Тел.: +7 812 327  93 70 , доб. 235

Моб.: +7 964 349 67 15

E-mail: press@aspolrf.ru

Сайт форума: www.forumarctic.com

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru