Bloomberg: Кувейтская Kufpec продает нефтегазодобывающие активы в Норвегии

 

7pg8epbps1jaod7vacck8qz7wp9xpx8g

Кувейтская компания Foreign Petroleum Exploration Company (Kufpec) покинула Норвегию, продав все свои активы польской компании Orlen, работающей под названием PGNiG Upstream, в рамках сделки стоимостью $454 млн, сообщает новостное агентство Bloomberg.

KUFPEC — международная добывающая компания, занимающаяся разведкой, разработкой и добычей сырой нефти и природного газа за пределами Государства Кувейт и являющаяся дочерней компанией, находящейся в полной собственности Kuwait Petroleum Corporation.

Сообщается, что этот стратегический шаг соответствует амбициозным планам PGNiG по значительному увеличению добычи газа по сравнению с уровнем 2020 года. Приобретение долей в пяти месторождениях поможет Orlen увеличить добычу газа в Норвегии на треть до более чем 4 млрд кубометров, говорится в заявлении компании, и позволит ей заполнить около половины нитки Baltic Pipe в Польшу собственной продукцией. В сообщении Orlen говорится, что активы, которые она купила у дочерней компании KPC Kufpec, находятся на месторождениях, где у нее уже есть собственные доли, и запасы компании в Норвегии вырастут до 400 млн б.н.э., а суточная добыча превысит 100 000 б.н.э.

По словам исполнительного директора KUFPEC Мохаммеда Салема Аль-Хаймера, с 2013 года Kufpec успешно работает в Норвегии, накопив около $700 млн прибыли от своих предприятий в регионе.

/ngv.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru