В Мурманске обсудят перспективы освоения континентального шельфа РФ

STO_1670

13-14 ноября 2019 года в г. Мурманске состоится 12-я международная конференция «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом». Организатором конференции является Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф». Конференция пройдет при поддержке Правительства Мурманской области.

В программе конференции: пленарное заседание, тематические сессии, биржа контактов

Основные темы для обсуждения:

  • Арктический шельф России: современное состояние, проблемы и перспективы освоения нефтегазовых ресурсов;
  • Технологическое обеспечение шельфовых нефтегазовых проектов;
  • Экологическая и промышленная безопасность при освоении углеводородных ресурсов континентального шельфа, международное сотрудничество при ликвидации аварийных разливов нефти в Арктике;
  • Кадровое обеспечение экономики арктических регионов;
  • Международное взаимодействие в Арктике стран-партнеров;
  • Формирование специализированного кластера малого бизнеса, обеспечивающего арктические шельфовые проекты.

Традиционно в конференции принимают участие более 100 компаний нефтегазового сектора, специализирующиеся на разведке, добыче и переработке углеводородного сырья, компании-поставщики нефтегазовой промышленности, научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, законодательные и исполнительные органы власти.

Для участия в конференции «Освоение арктического шельфа: шаг за шагом» необходимо зарегистрироваться на сайте www.murmanshelf-conf.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону в Мурманске + 7 8152 45-19-04 или по электронной почте info@murmanshelf.ru.



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru