Утверждена программа форума «Геологоразведка 2018»

3D_seismika

Оргкомитет Международного Форума «Геологоразведка 2018» утвердил архитектуру деловой программы мероприятия, определив главную тему Форума и его пленарного заседания, а также основную повестку технологических сессий.

Геологоразведка на континентальном шельфе: глобальные задачи и вызовы – станет ключевой темой мероприятия в 2018 году. Разработка континентального шельфа в целом и Арктической зоны в частности имеет стратегическое значение для развития отечественной нефтегазовой отрасли, обеспечения ее конкурентоспособности и устойчивого развития на долгосрочную перспективу. Мировая нефтегазовая отрасль в ближайшее время будет вынуждена столкнуться с дефицитом добычи на истощающихся традиционных месторождениях, в связи с чем уже сегодня возникает необходимость максимально активно вовлекать в разработку трудноизвлекаемые запасы, потенциал которых очень велик, поэтому опережающее освоение континентального шельфа является неотложной задачей для формирования резерва ресурсов России.

Также в рамках архитектуры деловой программы Форума состоятся две технологические сессии «Цифровизация геологоразведочной отрасли» и «Технологические партнерства и импортозамещение в разведке и разработке недр». Завершит программу Форума круглый стол «Экологическая ответственность и промышленная безопасность организаций-недрапользователей».

Среди традиционных участников Форума: генеральные директора и вице-президенты по разведке и оценке активов, руководители инженерно-технических центров по геологии, руководители отделов по лицензированию и недропользованию, главные геологи и геофизики, директора по бурению, руководители управлений геолого-технических решений, руководители департаментов технологического развития и импортозамещения, ведущие специалисты подразделений по оценке экономической эффективности, а также первые лица российских и международных геологоразведочных, машиностроительных и сервисных компаний.

V ежегодный международный геологический форум «Геологоразведка 2018» состоится 25 октября 2018 года по адресу: г. Москва, Тверская 22, Отель InterContinental. Мероприятие проводится под эгидой АО «Росгеология» в партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Официальным оператором проекта выступает «Национальный нефтегазовый форум».

Контактная информация организационного комитета Форума: тел./факс: +7 (495) 640-34-64, 8-800-333-05-15, электронная почта: mail@oilandgasforum.ru. Официальный сайт: www.geologorazvedka2018.ru



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru