Совет РСПП обсудил проект закона «Об Арктической зоне России»

 

20161118_0715-1

В рамках V Мурманской международной деловой недели состоялось заседание Координационного совета Российского союза промышленников и предпринимателей по развитию Северных территорий и Арктики. Его провел вице-президент РСПП, председатель Координационного совета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики, председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк.

От имени губернатора Марины Ковтун участников заседания приветствовал заместитель губернатора Григорий Стратий. Он отметил, что уже второй год подряд заседание Координационного совета проходит в рамках Мурманской международной деловой недели.

«Наша встреча посвящена обсуждению проекта федерального закона «Об Арктической зоне России», а также проекта Кольской опорной зоны. Перечень вопросов широк. И для нас чрезвычайно важно, что Мурманская международная деловая неделя стала значимой площадкой, где предприниматели могут изложить свой взгляд и свои подходы к развитию Арктики», – сказал Григорий Стратий.

Открывая заседание, Сергей Франк упомянул о том, что только в течение этого года различные аспекты развития северных территорий обсуждались на нескольких федеральных площадках.

«Диалог идет, в центре внимания сегодня законопроект «Об Арктической зоне». Наверное, это наиболее эффективный, системный, долгосрочный стратегический документ, в который желательно заложить те механизмы, которые будут помогать бизнесу – как крупному, так и среднему – развиваться, создавать рабочие места, выдвигать хорошие инициативы, платить разумные посильные налоги, компенсировать климатические и территориальные экстремалии, которые создают нагрузку на любой бизнес в этих условиях», – подчеркнул Сергей Франк.

/www.murman.ru/

 

 

 

 

 

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru