Приходько: на ПМЭФ впервые пройдет конференция по экономическому развитию Арктики

5582b5500d2f27.95178163

 

Конференция по экономическому развитию Арктики впервые состоится в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016), заявил журналистам вице-премьер и глава организационного комитета форума Сергей Приходько.

«Впервые на полях форума состоится конференция по экономическому развитию Арктики»‘, — сказал он.

В рамках форума запланированы дискуссии по пяти основным направлениям: поиск новых стимулов развития, реализация экономического потенциала России, новая геоэкономическая динамика, жизнь в эпоху инноваций, человеческий фактор в экономике.

Кроме того, программа форума включает проведение деловых саммитов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и объединения БРИКС, включающего Россию, Китай, Индию, Бразилию и ЮАР, а также форум «Деловой 20″.

На форуме пройдет церемония вручения премии «Глобальная энергия» и саммит крупнейших мировых энергетических компаний. В нулевой день форума, 15 июня, состоится второй форум предприятий малого и среднего бизнеса.

Двадцатый Петербургский международный экономический форум пройдет 16-18 июня на новой площадке в Шушарах. Форум проведет созданный в прошлом году государственный фонд «Росконгресс».

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru