Экологическая программа «Сколково» — GreenTech Startup Booster проведет отбор проектов на ТНФ 2020

 

adobestock_142394353_concept_of_ecology_recycling1

На Тюменском нефтегазовом форуме 22-24 сентября состоится отбор технологических проектов в ТОП-50 проектов Экологического акселератора GreenTech Startup Booster. Таким образом, победитель минует сразу несколько этапов отбора

 Тюменский нефтегазовый форум выступает Инфраструктурным партнером Экологической программы GreenTech Startup Booster Фонда «Сколково». Акселератор для технологических стартапов в области экологии запущен «Сколково» при поддержке Минприроды России, Минстроя России и Минэнерго России.

В рамках Форума состоится питч-сессия нескольких экологических стартапов, планирующих участие в экологическом акселераторе, на котором заявители смогут презентовать свои проекты перед экспертным советом. Члены экспертного совета: представители нефтегазовых и сервисных компаний в очном порядке на TNF оценят проекты по ряду критериев и проведут оценку их потенциала. После этого будет объявлен победитель, который автоматически будет включен в ТОП-50 одобренных проектов для программы, сообщают организаторы.

Всего в программе GreenTech Startup Booster до 3 октября планируется отобрать более 300 проектов, в финал выйдут 50 экологических проектов, из которых 5 компаний будет отобрано для внедрения на предприятиях партнеров. На данный момент подано более ста заявок, основной же объем ожидается в последние две недели. Общий срок поиска и отбора лучших проектов экологической программы GreenTech составит около 5 месяцев. После этого до марта 2021 года для лучших проектов планируются пилотные внедрения на предприятиях партнеров программы.

Напомним, цель экологической программы GreenTech Startup Booster — внедрение «зеленых» технологий в ключевых отраслях промышленности, поддержка стартапов и зрелых разработок компаний, работающих в сфере экологии, консолидация бизнеса, науки и государства в решении экологических проблем. Проект организован при поддержке Минприроды России и Министерства строительства и ЖКХ РФ совместно с экологически ориентированными российскими и международными компаниями.

Программа предназначена для компаний, имеющих разработки в стадии готовности от опытного образца до промышленного производства в области экологии и устойчивого развития как по текущим вызовам, так и по задачам перспективного развития (снижение углеродного следа и выбросов парниковых газов, повышение эффективности очистных сооружений по воде и воздуху, утилизация отходов и т.д.).

Подать заявку можно на сайте программы https://greentech.sk.ru/ до октября.

|Пресс-служба Тюменского нефтегазового форума|



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru