В РСПП внесут предложения в федеральный закон «Об Арктической зоне РФ»

3621cb50a5897ebf59485b2a6198a499_XL

 

С 21 по 25 марта 2016 г. Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) проводит IX Неделю российского бизнеса, основным мероприятием которой станет Съезд РСПП 24 марта.

В рамках IX Недели российского бизнеса запланировано проведение конференций, заседаний и тематических круглых столов по ключевым экономическим проблемам России. Арктическая повестка будет представлена 23 марта на заседании Координационного совета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики, которое пройдет в офисе ПАО «Совкомфлот» под председательством генерального директора компании, вице-президента РСПП Сергея Франка.

Основной вопрос, который планируется обсудить на заседании – подготовка предложений и дополнений в новую редакцию федерального закона «О развитии Арктической зоны РФ» со стороны предпринимательского сообщества арктических регионов. Сбор предложений из регионов осуществлялся в январе текущего года.

В мероприятии примут участие члены Президиума Совета, представители бизнеса и власти регионов Арктической зоны РФ. Север Красноярского края на заседании представит член Президиума Совета, член Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, академик Арктической академии наук Александр Федотовских. Также он примет участие в работе Съезда РСПП 24 марта.

/СПП/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru