Vattenfall начала поставлять первую электроэнергию с новой морской ВЭС в Дании

 

webimage-6D2389E5-7B86-47F5-A3A01DF4D265AE9F

10 ноября в датскую энергосистему была подана первая электроэнергия с морской ветряной электростанции Vattenfall Vesterhav Syd, сообщает компания в пресс-релизе. Это стало кульминацией почти семилетней работы на ветряной электростанции, когда лопасти первой ветряной турбины были развернуты против ветра и начали генерировать электроэнергию без ископаемого топлива.

«Это огромное облегчение, когда мы наконец можем поставлять электроэнергию из Вестерхав Сид. Мы испытываем огромное чувство гордости», — говорит Матильда Дамсгаард, директор проекта Vattenfall для ветровых электростанций Vesterhav Syd и Nord Offshore.

20 ветряных турбин на Vesterhav Syd были установлены с июля по сентябрь этого года, и сейчас Vattenfall выполняет последние работы по электроподключению.

В настоящее время две турбины Vesterhav Syd вырабатывают электроэнергию, а остальные 18, как ожидается, будут подключены к электросети одна за другой в течение следующих недель. Тем временем Vattenfall также работает над подключением турбин морской ветряной электростанции Vesterhav Nord к электросети. Обе ветроэлектростанции имеют срок полного подключения к сети в конце года.

Вместе ветряные электростанции Vesterhav Syd и Nord Offshore будут производить электроэнергию без использования ископаемого топлива, эквивалентную потреблению 350 000 домохозяйств.



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru