VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее» пройдет в декабре в Санкт-Петербурге

 

arktika

Дата проведения: декабрь 2016 года. Место проведения: Санкт-Петербург, КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

VI Международный форум «Арктика: настоящее и будущее», организованный МОО «Ассоциация полярников», станет очередным шагом в развитии общественной арктической повестки.

На Форуме будут подведены годовые итоги арктической повестки страны и сформированы актуальные направления взаимодействия власти и общества по освоению Арктической зоны.

Как и в предыдущие годы, главным итоговым документом Форума станет Резолюция, представляющая собой консолидированный отклик общества в части практической реализации государственной политики страны в сфере социально-экономического развития Арктической зоны РФ.

Резолюция формируется на основе предложений участников Форума, а также исполнительных органов власти субъектов РФ и направляется в Государственную комиссию по вопросам развития Арктики для совершенствования государственного управления в сфере развития российской Арктической зоны.

Ожидается, что Форум соберет более 1200 делегатов. В работе VI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее» примут участие представители профильных федеральных министерств и ведомств, региональных органов власти, коммерческих компаний и научно-исследовательских организаций, средств массовой информации.

В настоящее время открыта регистрация участников VI Международного Форума «Арктика: настоящее и будущее». Также ведется сбор предложений по дискуссионным направлениям VI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» и инициатив в итоговую общественную Резолюцию 2016 года.

www.forumarctic.com/conf2016

Тел. +7 (812) 327-93-70
Моб. +7 (911) 111-69-77
E-mail: vladimir@forumarctic.com



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru