«Форвард энерго» рассматривает строительство ветропарков на Дальнем Востоке

mg_3885

«Форвард энерго» (российская структура финской Fortum, находится под управлением Росимущества) рассматривает строительство ветроэлектростанций на Дальнем Востоке. Для этого компания хочет заказать анализ рисков и возможностей логистики оборудования ветроэнергетических установок в этот регион, следует из данных портала госзакупок.

В техническом задании указано, что потенциальными площадками для размещения ВЭС могут стать Амурская область, Еврейская автономная область, Приморский край и Хабаровский край. Количество строительных площадок — не более 5.

Стоимость контракта — 5,2 млн рублей, заявки на участие в тендере принимаются до 29 ноября.

Анализ должен быть выполнен отдельно для каждой строительной площадки в два этапа. Так, необходимо выполнить оценку возможных маршрутов перевозки крупногабаритного оборудования ВЭУ по системам автомобильных дорог и/или водного транспорта с производственных/перевалочных площадок в России и/или российского морского порта до строительной площадки. Исполнитель должен предоставить не менее трех вариантов маршрутов транспортировки оборудования ВЭУ от каждого пункта отгрузки до строительной площадки.

На втором этапе необходимо разработать отчет по анализу рисков логистики (транспортировки) приоритетных вариантов маршрутов перевозки оборудования ВЭУ.

«Форвард энерго» с конца апреля 2023 г. находится под управлением Росимущества. Компания является одним из крупнейших инвесторов в российскую ветроэнергетику. Портфель реализованных проектов компании и партнеров в сфере ВИЭ превышает 1,2 ГВт.

/itek.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru