Архангельск вновь объединит крупных российских и международных игроков арктического рынка

arctic1-1205off

Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра», который состоится в Архангельске 19–20 октября, позволит осветить новый этап в развитии инфраструктурных и нефтегазовых проектов в Арктике, даст возможность укрепить взаимопонимание и наладить международное сотрудничество в области развития навигации по Северному морскому пути и судостроения.

На 18 октября запланированы предфорумные мероприятия: посещение судостроительных заводов, День подрядчика (организованный «Первой горнорудной компанией»), обширная культурная программа, включающая презентацию международного яхтенного фестиваля.

Основные мероприятия форума начнутся 19 октября с докладов представителей федеральных министерств и арктических субъектов о текущей промышленно-экономической ситуации в Арктической зоне Российской Федерации.

В рамках форума заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Осьмаков проведет заседание по вопросам развития промышленности и технологий в арктических регионах России.

Пленарная часть форума пройдет при участии таких компаний, как «Газпром нефть», «Новатэк», «Совфрахт», «Атомфлот», «Первая горнорудная компания», а также администрации Северного морского пути. Гости смогут из первых рук получить актуальные сведения о ходе реализации крупнейших проектов. Главы ведущих российских энергетических и транспортных компаний расскажут об опыте освоения месторождений и особенностях построения логистических схем, оценят ближайшие и долгосрочные перспективы развития проектов на севере страны. Представители таких крупных инжиниринговых центров, как «Объединенная судостроительная корпорация», ЦС «Звездочка» и «Газпром ВНИИГАЗ» расскажут о строительстве морской техники и гражданского флота, поделятся идеями о локализации производства. Кроме того, особое внимание на форуме будет уделено кадровому и научному потенциалу северных регионов.

Гостей ожидают также насыщенная культурная программа, посещение производственных площадок и возможность организации деловых встреч с потенциальными партнерами.

– Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра» состоится в Архангельске уже в пятый раз, – говорит директор ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Созвездие» Сергей Смирнов. – Он организован при поддержке правительства Архангельской области. Пять лет назад, когда мы начинали эту работу, перспективы такого мероприятия были не до конца ясны. Сегодня стало очевидно, что форум – это востребованная площадка, подчеркивающая значимость Архангельска как одного из ключевых портов Арктической зоны, позволяющая региональным и федеральным компаниям найти точки соприкосновения и общие интересы.

Ознакомиться с программой форума и оставить заявку на участие можно на сайте www.sozvezdye-forum.ru

По всем вопросам, связанным с организацией, можно обращаться по телефонам ассоциации «Созвездие» или по электронной почте:

+7 (8182) 28-69-10, 28-69-30

mail@sozvezdye.org



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru