«Северсталь» увеличивает долю участия в совместном предприятии с Linde

 

1029433_linde_234086

ПАО «Северсталь» объявляет о закрытии сделки по увеличению доли своего участия в совместном предприятии с немецкой Linde GmbH по производству спиральновитых теплообменников (СВТО) для применения на средне- и крупнотоннажных заводах по производству СПГ и переработки природного газа. По итогам закрытия сделки «Северсталь» будет контролировать 50%-ую долю в совместном предприятии.

Предприятие было создано в июне 2017 года в рамках локализации производства СВТО в России. Как сообщалось ранее, в июле 2019 г. «Северсталь» подписала соглашение о покупке 26%-ной доли в СП с Linde.

Увеличение компанией доли в совместном предприятии полностью соответствует одному из ключевых приоритетов обновленной стратегии «Северстали» — обеспечению превосходного клиентского опыта за счет предоставления высокотехнологичных кастомизированных решений в адрес энергетической отрасли.

«Увеличение доли в СП стало логичным шагом по увеличению своего присутствия на динамично развивающемся рынке — производство, хранение и транспортировка СПГ. Выпуск теплообменников — это не потоковое производство, а исключительно штучное, под заказ, где ключевой особенностью является разработка уникального инжиниринга под конкретный проект. Это позволяет учитывать все без исключения нюансы технологических процессов на заводе клиента и, как следствие, тесно взаимодействовать на всех этапах реализации проекта. В настоящий момент загрузка СП заказами приближается к 100%, при этом есть возможность дополнительного наращивания производственных мощностей. В декабре 2019 г. СП получил свой первый экспортный заказ с поставкой в 2021 году», — отметил генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

 

/Северсталь/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru