Гендиректор «Совкомфлота» доложил о первой круглогодичной навигации на Обской губе

1498211591

Впервые в истории коммерческого мореплавания круглогодичная навигация для крупнотоннажных судов успешно осуществлена на Обской губе, сообщил генеральный директор «Совкомфлота» Сергей Франк на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

«Впервые в истории коммерческого мореплавания круглогодичная навигация для крупнотоннажных судов осуществлена на Обской губе успешно. «Новый порт» как проект «Газпром нефти» успешно функционирует, и транспортная схема беспрерывно работает», — сказал Франк на встрече с Медведевым.

Глава компании также доложил премьер-министру об исполнении поручений, которые дал Медведев на совещании 21 апреля в Мурманске. «Нужно сказать, что зимний отрезок круглогодичной навигации в Арктике в общем завершился. На Обской губе еще в июне наблюдаются остаточные зимние явления. И можно сейчас уже с уверенностью сказать, что зимнюю навигацию мы прошли», — отметил Франк.

По его словам, флот компании обеспечивал устойчивое безопасное обслуживание всех российских проектов в арктической зоне, в субарктической зоне и в период этих 6 месяцев «Совкомфлот» безопасно в порты назначения доставил 20 миллионов тонн сырой нефти. «Несколько лет назад некоторые эти работы были технически просто невозможны», — подчеркнул глава судоходной компании.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru