В Норвегии одобрены инвестиции в новый морской нефтегазовый проект Bestla

 

ptopgeycviugk2hnac7joegkuickae5y

Норвежский нефтегазовый оператор DNO объявил сегодня о принятии окончательного инвестиционного решения по разработке месторождения Brasse, расположенного в северной части Северного моря. Помимо DNO Norge AS (39,3 %), в партнерство Brasse входят OKEA ASA (39,3 %) в качестве оператора, Lime Petroleum AS (17 %) и M Vest Energy AS (4,4 %).

Brasse будет переименовано в Bestla, на основе привязки к близлежащим производственным объектам месторождения Brage, которое будет служить базой для производства, переработки и экспорта. Bestla — бабушка Brage в скандинавской мифологии. По многолетней практике все норвежские нефтегазовые месторождения носят норвежские, скандинавские или норвежские названия.

Месторождение Bestla (PL740) содержит 24 млн бнэ в извлекаемых запасах и, как ожидается, будет введено в эксплуатацию уже в первой половине 2027 года при условии одобрения правительством проекта план развития и эксплуатации.

Месторождение Bestla, открытое в 2016 году и оцененное пятью скважинами в 2017-2019 годах, будет разрабатываться с подводной привязкой двух скважин к платформе Brage, расположенной на расстоянии 13 километров, говорится в пресс-релизе компании.

Bestla, по прогнозам, будет добавлять компании примерно 10 000 бнэ/с при пиковой добыче. В долгосрочной перспективе Bestla расширит коммерческую жизнеспособность объектов в Brage, добыча на котором ведется с 1993 года.

/ngv.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru