Maersk Supply Service внедрит IoT-инфраструктуру для мониторинга энергопотребления

maersk-mariner

Maersk Supply Service согласовала сделку по внедрению IoT-платформы Fleet Data IoT от Inmarsat Maritime, чтобы помочь оптимизировать производительность первой установки аккумуляторной батареи на борту морского судна снабжения Maersk Minder, чтобы оценить, как оптимизировать использование систем хранения энергии с нулевым уровнем выбросов на всех ее предприятиях. флот, cообщает smart maritime network

Fleet Data будет собирать информацию с бортового оборудования с помощью API, автоматически систематизировать ее с помощью меток времени, синхронизировать и загружать на необходимые платформы визуализации.

Интегрированный API также предоставит данные производителям оригинального оборудования (OEM), таким как VPS, чья управляемая данными система декарбонизации Maress используется для предоставления информации о производительности судна в режиме реального времени.

Maress поможет Maersk оценить эффективность аккумуляторной системы с точки зрения снижения пиковых нагрузок и энергоэффективности, а также определить требования к будущей установке аккумуляторов для остального парка самолетов.

«Существуют различные экономические и нормативные мотивы для установки аккумуляторной батареи на морское судно, но ожидания фрахтователей являются особенно убедительным фактором», — сказал Сверре Ванге, менеджер по энергоэффективности Maersk Supply Service.

«В ближайшие годы привлечение фрахтователей будет все больше зависеть от развертывания аккумуляторной системы, поэтому возможность держать фрахтователей в курсе производительности системы будет иметь неоценимое значение».



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru