Российский морской регистр судоходства внедрил услугу по оценке выбросов CO2

700__700__700__500_rmrs_mrf_2019_2_1_1

Российский морской регистр судоходства (РС) внедрил услугу по выполнению оценки планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов. Об этом Sudostroenie.info сообщили 7 декабря в пресс-службе классификационного общества.

Услуга предоставляется в соответствии с Правилом ЕС, которое предусматривает обязательную оценку планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов вместимостью свыше 5000 GT, которые совершают рейсы в порт или из порта Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Отсутствие на борту морского судна документов по оценке планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 приведет к его задержанию портовыми властями. До устранения этих несоответствий судно не сможет зайти ни в один из портов ЕЭЗ, подчеркивают в РС.

Предполагается, что оценка планов мониторинга и верификации отчетов о выбросах СО2 с морских судов будет востребована в первую очередь судовладельцами, которые эксплуатируют суда под флагами морских администраций, заключивших соглашения с РС как с признанной организацией.

 

/sudostroenie.info/

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru