Финские судостроители помогут модернизировать Хабаровский завод

pribrejnyy_buksir_Habarovskiy_sudostroitelnyy_zavod_1

Представители финских судостроительных компаний намерены принять участие в модернизации Хабаровского судостроительного завода.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска по итогам рабочей встречи вице-мэра Валерия Лебеды с полномочным чрезвычайным послом Финляндии в РФ Ханну Химаненом.

«В составе нашей делегации — представители восьми известных финских компаний, специализирующихся на арктическом и морском судостроении и связанных с этим технологиях, а также работающих в нефтегазовой отрасли. Мы посетили Хабаровский судостроительный завод, и у наших специалистов уже сформировался блок интересных и взаимовыгодных предложений по модернизации и развитию этого предприятия», — заявил Химанена.

В свою очередь, представители завода отмечают нехватку заказов на судостроительном предприятии. Таким образом, считают они, необходимость модернизации давно назрела.

Как заявил Валерий Лебеда, вскоре начнется обсуждение модернизации и формирования портфеля заказов.

«Совместно разработаем меры, которые помогут сделать предприятие конкурентоспособным и удовлетворяющим потребности региона», — отметил вице-мэр.

/sudostroenie.info/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru