Канадские вооруженные силы и полиция начали совместные учения в Арктике

 

07-05-nunakput1180x439

Вооруженные силы (ВС) Канады, полиция, а также ряд гражданских ведомств начали совместные учения Nunakput-2016 в Арктике. Об этом говорится в сообщении канадского министерства обороны, которое поступило во вторник в представительство ТАСС.

Маневры будут проходить до 20 июля 2016 года в районе южной части реки Маккензи и Большого Невольничьего озера на Северо-Западных территориях Канады. В них будут задействованы солдаты и офицеры ВВС, ВМС и сухопутных войск Канады, полицейские, рейнджеры, спасатели, а также представители различных природоохранных ведомств канадского правительства. «Вооруженные силы будут отрабатывать взаимодействие с различными федеральными и региональными структурами», — отметил генерал-майор ВС Канады Майк Никсон.

О численности участников Nunakput-2016 не сообщается. В прошлом году эти учения проходили в районе моря Бофорта, омывающего берега канадских Северо-Западных территорий в Арктике. В них были задействованы около 100 человек. Тогда в министерстве обороны Канады заявили, что «цель маневров — отработка взаимодействия различных (силовых) ведомств для достижения максимальной эффективности обеспечения безопасности (канадского) Севера».

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru