DEA начинает общественные консультации по поводу строительства морской ВЭС Hesselø

 

a60a6b4823998aceb79c56b7e7757e42e1bf7ae0

Датское энергетическое агентство DEA открыло восьминедельные общественные консультации по стратегической экологической оценке плана пересмотренного южного местоположения морской ветряной электростанции Hesselø.

Общественные консультации планируется провести с 5 февраля по 5 апреля, после чего в Гиллелехе пройдет общественное собрание, на котором будут представлены результаты экологического отчета. По их завершению DEA изучит замечания и при необходимости соответствующим образом обновит план.

Параллельно со стратегической экологической оценкой датский оператор системы электропередачи (TSO) Energinet проводит оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) для наземной части проекта. Датское агентство по охране окружающей среды планирует выдать разрешение ОВОС в середине 2024 года, при условии, что все условия для реализации проекта соблюдены.

Морская ветряная электростанция Hesselø будет иметь установленную мощность от 800 МВт до 1,2 ГВт с ветряными турбинами, установленными в Каттегате на расстоянии примерно 30 километров от Зеландии, 30 километров от Анхольта, 35 километров от Юрсланда и 33 километров от Швеции.

1000 МВт будут подаваться в электросеть через точку подключения в Ховегорде, примерно в 50 км от побережья. Дополнительные 200 МВт мощности могут быть использованы для оптимизации конструкции ветряной электростанции и кабелей.

Строительство ветропарка, после получения всех разрешений, планируется завершить в конце 2029 года, сообщает Датское энергетическое агентство DEA.

Электроэнергия от станции будет экспортироваться по проложенным на берегу кабелям к существующей высоковольтной электростанции Ховегаард к северу от Баллерупа.

/ngv.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru