На международной выставке «НЕВА 2019» представят центр маломерного и малотоннажного судостроения

51b957ee728a4605a269ae82f2f328f2

Впервые при поддержке Российского экспортного центра на Международной выставке НЕВА будет организован Центр маломерного и малотоннажного судостроения

В России насчитывается более 100 предприятий, занятых в маломерном (до 20 метров) и малотоннажном судостроении. Данная отрасль несмотря на экономические проблемы динамично развивается, ведь протяженность внутренних водных путей РФ составляет сотни тысяч киломметров, где водный транспорт является единственным доступным видом передвижения. В рамках стратегии развития водного транспорта, Минтранс прикладывает немало усилий для организации грузовых и пассажирских перевозок, восстановления инфраструктуры, обеспечения безопасности, создания судов нового поколения, в том числе и круглогодичного использования. Малые судостроительные компании, разбросанные по территории России, обладают большим потенциалом, производя качественный и конкурентный продукт. Однако, немалые трудности связаны с финансированием, отсутствием оборотных средств, поставками российских качественных комплектующих и материалов, несогласованной нормативно-правовой базой, пониманием мировых трендов.

Тем не менее, российские катера и лодки все больше покоряют очень сложный и конкурентный международный рынок. С каждым годом они становятся более качественными, интересными с точки зрения дизайна, что в купе с хорошей ценой создает условия для их дальнейшего продвижения. Российский Экспортный Центр предлагает таким компаниям субсидирование до 80% затрат на аренду площадей международной выставки «НЕВА 2019». Это позволит сделать более доступным участие малых и средний предприятий, обладающих экспортным потенциалом. Те компании, которые не могут воспользоваться данной возможностью, будут участвовать по специальной цене, предлагаемой организаторами выставки.

Экспозиция Центра малого судостроения будет располагаться на открытой площади между павильонами, а также внутри павильона  H. На ней будут представлены суда из композитных материалов, стали и аллюминия, суда на воздушной подушке, скоростные катера RIB, предназначенные как для промышленного и служебного использования, так и для отдыха и рыбалки. В контексте ЦММС, организаторы планируют уделить особое внимание привлечению существующих и потенциальных иностранных дилеров с целью презентации для них данного нового проекта.

В рамках деловой программы состоится тематическая конференция, посвященная проблемам и перспективам развия отрасли и круглый стол с участием иностранных партнеров, где лидеры отрасли поделятся опытом локализации импорта и успешного выхода на европейский рынок, представители госструктур ответят на имеющиеся вопросы, будут представлены инструменты финансовой поддержки.

Конечной целью проекта является поддержка маломерного судостроения и содействие в его продвижении, включая повышение качества продукции и технологий производства, знакомство с мировыми трендами, систематизация нормативно-правовой базы в соответствии с реальностью и мировыми стандартами.

По вопросам участия в проекте ЦММС просим обращаться к руководителю направления «Малое судостроение» Анастасии Кобзевой

Mob. RF: +7 905 217 81 18
Mob. EU: +49 152 068 577 12
EML: a.kobzeva@nevainter.com
SKYPE: anastasia79052178118

/www.nevainter.com/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru