ABS одобрила концепцию плавучей морской электростанции с модульным реактором

 

maxresdefault

Американское классификационное и сертификационное общество рассмотрело и выдало принципиальное одобрение проекта плавучей прибрежной атомной электростанции, разработанного совместно судостроительной компанией HD Korea Shipbuilding & Offshore Engineering (KSOE) и южнокорейской компанией по проектированию и строительству электростанций KEPCO Engineering and Construction Company, Inc. (KEPCO E&C), сообщает пресс-служба общества.

Вручение сертификата AiP разработчикам состоялось в Вашингтоне (округ Колумбия, США).

Помимо двух южнокорейских компаний, в разработке концепции приняли участие общество ABS и Либерийский международный судовой и корпоративный регистр (LISCR).

Плавучая баржа оснащена малым модульным реактором (ММР) и предназначена для использования в качестве источника электроэнергии для отдаленных населенных пунктов и островных сообществ. HD KSOE предоставила эскизные проекты судовых систем; затем ABS и LISCR завершили проверку конструкции на основе требований класса и законодательства. KEPCO E&C продолжит работу над оценкой рисков для будущего коммерческого воплощения концепции.

Основанное в 1862 году Американское бюро судоходства (ABS) является международным сертификационным и классификационным обществом и одним из 13 членов Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). ABS специализируется в разработке и тестировании стандартов конструкции и технического обслуживания судов, на основе которых осуществляет классификацию. Проводит технический надзор за строительством, ремонтом и эксплуатацией морских судов, занимается классификацией, освидетельствованием на соответствие требованиям безопасности судоходства. Головной офис общества расположен в г. Хьюстон (Техас, США). Компания имеет более 200 представительств в 70 странах по всему миру.

KSOE является дочерним подразделением южнокорейского судостроительного, нефтеперерабатывающего и машиностроительного гиганта HD Hyundai. Имеет три основных филиала: Hyundai Heavy Industries, Hyundai Mipo Dockyard Co. и Hyundai Samho Heavy Industries Co.

KEPCO Engineering & Construction Company, INC. (KEPCO E&C, прежнее название – KOPEC), основаная в 1975 году как южнокорейское госпредприятие, занимается проектированием, инжинирингом и строительством атомных электростанций и электростанций, работающих на ископаемом топливе.

/portnews.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru