RWE установит низкоуглеродные башни в ветропарке Danish Thor

Sans-titre-1900-×-900-px-80-q5j1z0nme06ftbm1cj3tpjlg4cq233hnq6k23e4kd4

Немецкий энергетический гигант RWE объявил, что он стал первым разработчиком, который использует башни Siemens Gamesa GreenerTowers для своей морской ветряной электростанции Danish Thor. Эта инициатива направлена на снижение выбросов CO2 за счет использования более экологичной стали и экологически чистой электроэнергии из возобновляемых источников.

RWE делает еще один шаг вперед в продвижении устойчивого развития ветроэнергетики, став первым в мире разработчиком, который использует башни Siemens Gamesa GreenerTowers для своего оффшорного ветропарка Danish Thor.

Более ответственное и менее загрязняющее производство башен

Стальные листы башен изготовлены из более экологичной стали, что позволяет сократить выбросы CO2 не менее чем на 63% по сравнению с обычной сталью. Из 72 ветряных турбин 36 будут оснащены этими башнями из низкоуглеродистой стали. Морская установка запланирована на 2026 год.

Сертификация третьей стороной подтвердит, что на тонну стали в этих новых GreenerTowers приходится не более 0,7 тонн выбросов в CO2-эквиваленте при сохранении тех же свойств и качества стали. Для декарбонизации производства стали электропечи будут работать на экологически чистой электроэнергии, вырабатываемой из возобновляемых источников энергии. Другие способы включают использование металлолома в производственном процессе, замену железной руды и снижение общей энергоемкости процесса.

Парк обеспечит “зеленой” электроэнергией более миллиона датских домохозяйств

RWE построит ветряную электростанцию Thor в датском Северном море, примерно в 22 километрах от Торсминде на западном побережье Ютландии. С планируемой мощностью более 1 000 МВт, Thor является крупнейшим на сегодняшний день оффшорным ветропарком Дании. После полного ввода в эксплуатацию, который ожидается не позднее конца 2027 года, ветропарк сможет производить достаточно экологически чистой электроэнергии, чтобы обеспечить энергией более миллиона датских домов.

/energynews.pro/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru