Китайскую делегацию на Арктическом форуме возглавит вице-премьер Госсовета КНР

china_wang_yang_0

Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян возглавит китайскую делегацию на Арктическом форуме, который пройдет в Архангельске 29-30 марта, сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.

«Возглавит китайскую делегацию вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян, который в конце декабря 2016 года уже побывал в Российской Федерации. Новый визит господина Ван Яна свидетельствует о высокой заинтересованности правительства КНР в развитии сотрудничества между нашими странами, в том числе между КНР и Архангельской областью», — процитировали в пресс-службе слова генерального консула КНР в Санкт- Петербурге Го Минь со встречи с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

По словам генконсула, у первого визита в Архангельск совместной делегации, состоящей из представителей посольства и генконсульства, две цели — знакомство с потенциалом Архангельской области и подготовка участия делегации КНР в форуме «Арктика — территория диалога».

Игорь Орлов отметил, что частота и глубина контактов между Архангельской областью и КНР свидетельствуют о взаимном интересе развития сотрудничества сторон по самым разным направлениям, в первую очередь, сотрудничества в строительстве железнодорожной магистрали «Белкомур».

 

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru