Компания Mitsubishi готова построить завод по производству метанола из сахалинского газа

1005451

Соглашение о намерениях подписали на площадке второго Восточного экономического форума, начавшего свою работу во Владивостоке, представители правительства Сахалинской области и компании Mitsubishi Corporation (Russia). Ожидается, что японский гигант построит на острове завод по производству метанола из природного газа. Во время реализации проекта, будет создано более 2 тысяч рабочих мест, а объем производства после запуска завода составит более 1 млрд тонн год, сообщает корр. ИА SakhalinMedia с места события.

Соглашение о намерениях подписали на ВЭФ во Владивостоке председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина и генеральный директор японской корпорации Минору Фурусава. Как отметил после подписания соглашения губернатор области Олег Кожемяко, данное соглашение позволит выстроить диалог и с «Газпромом» о строительстве газораспределительной станции, и с правительством России по поводу поддержки проекта. Кроме того, данное соглашение и последующая реализация проекта позволяют области перейти от поставки газа, к его переработке.

— Сейчас нужно думать не только о поставках газа, сейчас делается уже третья технологическая очередь завода СПГ, — подчеркнул Олег Кожемяко.

По предварительными планам, на заводе будет производиться товарный метанол марки А и Б. После завершения строительства, мощность производства составит более 1 млн тонн в год. Кроме того, еще на стадии реализации проекта будут созданы не менее 2 тысяч новых рабочих мест для местных жителей.

 

/sakhalinmedia.ru/

 



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru