Министр энергетики США заявил о готовности сотрудничать с Новаком

1521602389580

Министр энергетики США Рик Перри подтвердил в понедельник информацию о встрече с главой российского Минэнерго Александром Новаком и заявил о готовности сотрудничать с ним. Глава американского ведомства рассказал об этом в беседе с журналистами в своем министерстве.

«Это возможность познакомиться с ним, установить контакт и направить послание о том, что мы, безусловно, выражаем готовность к налаживанию отношений, — отметил Перри. — У нас имеются проблемы с Россией, но я считаю, что нужно общаться с людьми и находить сферы, где мы можем сотрудничать». Министр не стал говорить о конкретных темах, которые будут подниматься на встрече с Новаком на полях 27-й Всемирной газовой конференции в Вашингтоне.

Перри также заявил, что надеется посетить Россию с целью изучения ее деятельности в сфере энергетики в Арктике. Новак в конце января рассказал, что обсуждал со своим коллегой его возможный визит на завод по сжижению природного газа «Ямал СПГ».

По словам российского министра, он на полях Всемирного экономического форума в Давосе предложил Перри «подумать над совместными глобальными проектами в области энергетики в рамках формата G20″.

/tass.ru/



Print This Post Print This Post
©2024 Pro-arctic.ru