- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

В Канаде открыто крупное месторождение нефти и газа

west-aquarius-oil-rig-in-bay-bulls-harbour-by-darlene-scott [1]

Крупное месторождение нефти и газа с объемом запасов в 25,5 млрд баррелей нефти и 20,6 трлн кубометров газа открыто в канадской провинции Ньюфаундленд, сообщило интернет-издание Oilprice.com.

В ближайшее время бассейн Вест Орфан, где были обнаружены месторождения, будет разделен на блоки, что даст возможность частным компаниям вести геологоразведку и добычу нефти и газа.

Сообщается, что открытие было сделано с помощью объемной сейсморазведки, проведенной до этапа лицензирования месторождения.

«Независимая оценка нефтегазовых ресурсов 2016 года расширяет наши знания о нашем оффшорном нефтегазовом потенциале, что влечет за собой расширение исследовательских работ для глобальных компаний и дает нам уверенность в том, что у нас в Ньюфаундленде будет преуспевающая нефтегазовая отрасль на многие годы вперед», — сказал премьер-министр правительства провинции Дуайт Болл.

В канадской провинции Альберта в настоящее время многие нефтяные и газовые компании закрываются из-за продолжающегося спада на рынке нефти.

По прогнозам аналитиков, в период с 2014 года по конец 2016 года в Канаде будет закрыто около 19 тыс компаний нефтегазового сектора, из них примерно 7 тыс будут закрыты в этом году. Количество свободных офисных помещений в административном центре провинции Альберте достигло уровня в 22,2% во втором квартале 2016 года. Это самый высокий показатель за 32 года. Рост числа вакансий за год составил около 10%.

В конце мая в Канаде полыхали сильные пожары, эпицентр которых оказался в провинции Альберта, где находятся нефтеносные пески. Это заставило ряд компаний приостановить добычу, которая в настоящее время возобновлена.

/teknoblog.ru/ [2]