- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Французская делегация приедет на Восточный экономический форум во Владивосток — посол Франции в РФ

 

4aa8bfff039e1a4bc6870e85b2b74541_250x0_768.500.0.334 [1]

Делегация Франции будет участвовать в Восточном экономическом форуме, которые пройдет в сентябре во Владивостоке, сообщил посол Франции в РФ Пьер Леви.

«Мы приедем на (Восточный — ИФ)экономический форум в сентябре. Мы хотели бы организовать франко-российский круглый стол…Это для нас важно, это важно для наших компаний. Потому что мы видим и открываем для себя возможности, которые существуют на Дальнем Востоке и в Арктике», — сказал дипломат в пятницу во Владивостоке на рабочей встрече вице-премьера — полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с представителями французского делового сообщества.

Пьер Леви также отметил, что интерес французского бизнеса к Дальнему Востоку растет.

«Вы сказали, что Франция мало присутствует на Дальнем Востоке, это логично. Франция далеко отсюда. Но Франция — это второй иностранный инвестор в России. И, как вы заметили, Франция постепенно расширила пространство своих инвестиций», — добавил посол.

Он также сказал, что ранее в несколько лет назад в составе французской бизнес-делегации на Дальний Восток приезжали представители 2-3 компаний, в нынешней — более десяти.

VI Восточный экономический форум пройдет 2-4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке.

ВЭФ проводят ежегодно с 2015 года. Его основная задача — наладить сотрудничество между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2020 году Восточный экономический форум был отменен из-за эпидемиологических ограничений.

 

/www.interfax-russia.ru/ [2]