- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

В АО «Атомэнергомаш» создан филиал «АЭМ-Пропульсия» в Архангельске

 

big-163243-1 [1]

Машиностроительный дивизион Росатома — АО «Атомэнергомаш» открыл в г. Архангельск филиал «АЭМ-Пропульсия». Как сообщила пресс-служба АО «Атомэнергомаш», в настоящее время ведутся работы по модернизации производственной площадки филиала.

Благодаря наличию собственного литейного производства в контуре управления АО «Атомэнергомаш» существует возможность производства гребных винтов из отливок лопастей собственного производства с получением соответствующих сертификатов.

В настоящее время «АЭМ-Пропульсия» активно прорабатывает возможность выступить в качестве комплектного поставщика валолинии в сборе. Это одна из наиболее ответственных частей судна, производство которой синхронизируют со строительством судна по времени. Для осуществления поставок точно в соответствии с графиком постройки судна создается цепочка кооперации с основными предприятиями дивизиона и другими ведущими российскими производителями.

С момента своего создания «АЭМ-Пропульсия» приступила к сотрудничеству с АНО «Судпром» для повышения конкурентоспособности, технологичности и продвижения товаров и услуг на внутреннем рынке.

Одновременно с этим «АЭМ-Пропульсия» активно работает над созданием «пакетных» решений для судостроения – комплексной поставки всего пропульсивного комплекса судна в целом, от главного двигателя до винта.

 

/portnews.ru/ [2]