- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Фонд «Сколково» организует онлайн-форум по цифровизации экологии

 

original-vj5

28 августа в 12:40–14:10 Фонд «Сколково» совместно с Фондом развития цифровой экономики проведет онлайн-форум по цифровизации экологии Forum.Digital Ecology. Мероприятие организовано при участии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ

Forum.Digital Ecology будет интересен потенциальным участникам Экологической акселерационной программы GreenTech Startup Booster и ее инфраструктурным партнерам и объединит на своей площадке представителей государства, крупного бизнеса и цифровых стартапов. По результатам вебинара эксперты определят, какие технологии наиболее эффективны в решении проблемы загрязнения окружающей среды и контроля переработки мусора, сколько времени потребуется России, чтобы перейти на новую модель потребления и экологичный образ жизни.

В рамках пленарного заседания, двух панельных дискуссий и питч-сессии спикеры форума Forum.Digital Ecology обсудят инновационные технологии и цифровые проекты в сфере экологии, а также представят стартапы. Фонд «Сколково» расскажет о своих «зеленых» инициативах, Экологической программе GreenTech Startup Booster, требованиях к заявителям и организационных аспектах акселератора. Партнеры «Сибур», НЛМК, «Хеликс», «Северсталь» представят доклады об экологической повестке компаний.

Форум проводится в рамках реализации нацпроекта «Экология», глобальная цель которого – перейти к модели рационального природопользования и улучшить качество жизни россиян. В числе ближайших задач – внедрение комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, ликвидация 191 незаконной свалки и 43 объектов экологического вреда, уменьшение объема сточных вод, сбрасываемых в Волгу, в три раза, в Байкал – в два, создание эффективной системы мониторинга и контроля качества атмосферного воздуха, обеспечение 99% россиян качественной питьевой водой.

Спикеры:

Регистрация на мероприятие: https://forum.digital/ecology [1]

Трансляция по ссылке https://youtu.be/mhHf-I5DpF4 [2]