- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Shell внедрит решение Innowatts о прогнозирования спроса на основе ИИ

 

Innowatts-Brings-Advanced-Energy-Analytics-to-South-America [1]

Shell [2] Energy Europe Limited (SEEL) заключила соглашение с компанией Innowatts. В рамках договора будет внедрено решение по прогнозированию клиентского спроса с помощью технологий машинного обучения [3] и искусственного интеллекта [4]. Об этом сообщило издание Smart Energy International.

В Innowatts отметили, что сотрудничество с Shell Ventures — хорошая возможность для Innowatts продолжить развитие на европейском рынке, который является приоритетным для компании.

Новое решение позволяет анализировать данные, которые регистрируют счетчики, с помощью передовых алгоритмов. На основе этих данных можно принимать решения, способствующие ускорению перехода к экологически чистому энергопотреблению.

В рамках проекта будет внедрена SaaS-платформа для аналитики и сценарного прогнозирования уровня спроса на продукты Shell. Прогнозы будут составляться с помощью моделей искусственного интеллекта.

Использование решения может помочь компании повысить эффективность управления цепочкой поставок. Клиенты Shell смогут получать детальную информацию об углеродном следе и достигать своих целей в области устойчивого развития [5] быстрее. Сначало решение внедрят для обслуживания клиентов Shell в Северной Европе.

 

/neftegaz.ru/ [6]