- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

По первому этапу проекта развития МТУ выполнено свыше одной трети объема работ – Марина Ковтун

inx960x640 [1]

В рамках первого этапа федерального проекта развития Мурманского транспортного узла (МТУ) выполнено свыше одной трети объема работ – на 15,6 млрд руб. Железная дорога должна быть полностью построена в 2020 году. Такие данные привела губернатор Мурманской области Марина, выступая перед депутатами Мурманской областной Думы с отчетом о деятельности регионального правительства в 2017 год, сообщает пресс-служба областного правительства.

Дан старт и строительству на западном берегу Кольского залива современного угольного терминала, рассчитанного на годовой грузооборот в 18 млн тонн, добавила Ковтун.

«Сегодня есть полная уверенность, что проект развития МТУ будет завершен в срок. Его воплощение в жизнь, а также реализация проектов Кольской ГМК, Кировского филиала «Апатита», Ковдорского ГОКа и СЗФК, связанных с развитием рудной базы и модернизацией действующих производств, плюс строительство ледокольного флота и ряд других проектов позволяют с полной уверенностью говорить, что наш регион становится опорной базой освоения Арктической зоны России и крупнейшим логистическим центром Севера страны», – заявила глава Мурманской области.

 

 

/portnews.ru/ [2]