- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Арктика в центре внимания: Arctic Business и High North Dialogue

bodo-norway-1 [1]

Город Будё на севере Норвегии примет в мае две большие конференции, в центре внимания которых находится Арктика. Arctic Business Conference предназначена для руководящих работников и директоров, а темой конференции High North Dialogue станет «Голубое будущее Арктики»

25—26 мая пройдёт Arctic Business Conference, где встретятся руководители, директора и ответственные лица для обсуждения возможностей делового сотрудничества в Арктике. Параллельно с ней пройдёт конференция High North Dialogue, её организатор – Школа бизнеса Северного университета.

Арктика, чьё население составляет 4 миллиона человек, а ежегодный объём экономики – 400 млрд. долларов США, обладает большим потенциалом экономического роста, развития науки и инноваций. Арктика может сыграть важную роль в обеспечении мира продовольствием и располагает обширными запасами ископаемых ресурсов. Таяние льдов также способствует упрощению торговых путей между Европой и Азией. Одновременно необходимо оберегать экосистемы и биологическое разнообразие и ограничивать негативное воздействие на окружающую среду.

Эти конференции ежегодно собирают руководителей, политиков и учёных для обсуждения развития региона. Цель конференций – предоставить возможность диалога для всех заинтересованных в устойчивом промышленном развитии Арктики и обсудить главные вызовы региона.

Arctic Business Conference предназначена для руководителей и деятелей бизнеса, тогда как целевой группой конференции High North Dialogue являются представители деловых кругов, учёные и политики, а также магистранты и докторанты, работающие с Арктикой. В силу международного характера проблематики конференции ранее в ней участвовали представители таких стран, как Россия, Украина,Китай, Канада, США, Норвегия и др.

Подробную информацию об Arctic Business см. здесь:  http://www.arctic-business.com/conference [2]

/www.norvegia.ru/ [3]