- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Росгеология и Китай наладят выпуск геологоразведочного оборудования

karskoe_1417683492-jpg-600x450_q85 [1]

Росгеология совместно с китайскими компаниями наладят выпуск геологоразведочного оборудования, заявил генеральный директор ОАО «Росгеология» Роман Панов в интервью телеканалу «Россия 24″.

Подписано соответствующее соглашение. «Работаем с китайскими коллегами последние 3 года на шельфе. Соглашение рамочное, предполагающее совместные работы на шельфе здесь и за границей», — отметил Панов.

Он также сообщил о совместных с Китаем планах выпуска в России нефтегазового и сейсморазведочного оборудования.

«Для нас это актуальный вопрос: мы ограничены в таком оборудовании, а они владеют им и организовали локализацию производства такого оборудования», — пояснил Панов.

В рамках госпрограммы «Развитие судостроения» на 2016-2017 гг. уже выделено 1,3 млрд руб. на приоритетные проекты по созданию принципиально нового российского сейсморазведочного оборудования.

Конкурсы проведены, дальнейшую работу по созданию и испытанию опытных образцов исполнители будут осуществлять в тесном взаимодействии с потенциальными заказчиками и сервисными компаниями.

В следующем году эта работа будет продолжена, будет оказана поддержка разработке оборудования для оснащения морских платформ и плавучих буровых установок.

 

/Вести/