- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Вопросы промышленной и экологической безопасности обсудят эксперты в Москве в марте этого года.

Adam_Smith_CONFERENCES_Logo_x220 [1]

Институт Адама Смита объявил даты проведения 4-й международной конференции «Промышленная и экологическая безопасность нефтегазовых объектов. Россия и СНГ» – 18–20 марта 2014 г. в Москве. В центре внимания конференции этого года вопросы государственной политики в сфере ПЭБ в России и странах СНГ. Эксперты и представители компаний обсудят проблемы управления рисками в сфере промышленной и экологической безопасности в нефтегазовом секторе, создания в компании безопасной культуры производства, организации и улучшения системы экологического менеджмента.

Среди участников форума 2014 г. будут представлены ведущие международные и российские компании: ExxonMobil, Statoil, BP, Каспийский трубопроводный консорциум, «Газпром нефть», «Башнефть», Штокман Девелопмент, «Славнефть», Салым Петролеум Девелопмент и многие другие. Не упустите уникальную возможность узнать о последних достижениях нефтегазовых компаний России, стран СНГ и международных игроков в сфере охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

О том, как управлять рисками в сфере ПЭБ, расскажут: Андрей Хаустов, первый заместитель руководителя, Государственная морская и спасательно-координационная служба РФ (Госморспасслужба РФ); Диляра Каримова, руководитель сектора глобальных проблем устойчивого энергетического развития и климата, Международный центр устойчивого энергетического развития под эгидой ЮНЕСКО; Ойвинд Нильсен, вице-президент по безопасности и устойчивому развитию, Statoil; Уильям Симпсон, заместитель генерального директора по проектам и проектированию, Каспийский трубопроводный консорциум; Крис Мауэр, вице-президент по ОТ, ПБ, ООС, безопасности и инженерно-техническим работам, BP EOC; Олег Николаенко, начальник департамента производственной безопасности, «Газпром нефть», заместитель сопредседателя Комитета по промышленной безопасности, Российский Союз промышленников и предпринимателей.

Организаторы сообщают о новациях, предусмотренных программой форума в этом году. Так, 18 марта пройдёт фокус-день, посвящённый теме «Предупреждение и ликвидация последствий аварийных ситуаций на суше и в море». Участники форума узнают о состоянии законодательства в сфере управления чрезвычайными ситуациями, лучших международных практиках по их предупреждению, оперативном реагировании и ликвидации последствий аварий. Кроме того, в ходе конференции будут освещены вопросы экологической безопасности при разведке и добыче нетрадиционных ресурсов нефти и газа, а также представлены передовые технологии переработки буровых и нефтяных шламов, утилизации попутного газа, очистки попутного газа и сточных вод, рекультивации земель, управления выбросами парниковых газов.

По вопросам спонсорства и выступления с докладом на конференции обращайтесь к Дмитрию Срыбному по телефону +44 (0) 20 7017 5095 или по электронной почте: dsrybny@adamsmithconferences.com [2]