- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

Добыча жидких углеводородов Норвегии в апреле снизилась на 4%

 

goliat [1]

Объем добычи жидких углеводородов Норвегии в апреле, по предварительным данным, сократился на 84 тысячи баррелей в день, или на 4% по сравнению с окончательными данными за март. Такие данные указаны в докладе Норвежского нефтяного директората (Norwegian Petroleum Directorate, NPD).

Он составил 2,008 миллиона баррелей в сутки. В то же время NPD подчеркивает, что показатель оказался на 3,2% выше прогноза организации. Согласно итоговым данным за март, объем добычи жидких углеводородов в стране составлял 2,092 миллиона баррелей в день.

В том числе объем добычи нефти в Норвегии в апреле составил 1,725 миллиона баррелей в день, что на 3,2% выше прогноза NPD и на 2,8% ниже уровня марта. При этом объем добычи широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) составил 270 тысяч баррелей в сутки, а конденсата — 13 тысяч. Также, как сообщает РИА Новости, согласно приведенным в сообщении данным, объем добытого в Норвегии в марте газа составил 307,6 миллиона кубометров в сутки, что оказалось на 11,6% выше прогноза NPD.

Норвегия входит в топ-7 крупнейших в мире экспортеров нефти.

/angi.ru/ [2]