- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

«Ямал СПГ» заключил контракт с одним из ведущих российских металлотрейдеров

197dc0a590717965ba0341b44b8ab0d0_L [1]

Для строительства крупнейшего в Арктике завода «Ямал СПГ» один из ведущих российских металлотрейдеров компания «ЕВРАЗ Металл Инпром» заключил контракт на поставку двутавровой балки

Первую партию металлопроката после испытаний на ударную вязкость при низких температурах планируют отгрузить в течение первого квартала этого года. Общий объем сделки составит около десяти тысяч тонн металлоконструкций. Как сообщается на сайте metalinfo.ru, это не первый опыт участия компании в проекте. В 2013 и 2014 годы для строительства завода на Ямале отгрузили более двенадцати тысяч тонн продукции «ЕВРАЗ Металл Инпром».
«Приятно и в то же время ответственно участвовать в строительстве приоритетных стратегически важных для государства объектов, — отметил генеральный директор компании «ЕВРАЗ Металл Инпром» Сергей Синцов. — Для нас это стабильность и обеспечение рабочих мест в непростой период».
«Ямал СПГ» — завод по производству сжиженного газа мощностью шестнадцать с половиной миллионов тонн в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Он войдет в крупнейший транспортно-индустриальный центр на севере Арктики, включающий морской порт и аэропорт Сабетта.

/sever-press.ru/ [2]