- PRO-ARCTIC - https://pro-arctic.ru -

В деловой программе Offshore Marintec Russia заявлены новые тематические направления.

OMR_Logo_x220 [1]С 7 по 10 октября 2014 г. в Санкт-Петербурге пройдёт первая в России международная специализированная выставка-конференция Offshore Marintec Russia, посвящённая развитию инфраструктуры континентального шельфа. Интерес к мероприятию со стороны отраслевой общественности стал поводом для расширения его деловой программы.

Конференция Offshore Marintec Russia начнёт свою работу с пленарного заседания, проведение которого запланировано на 8 октября. В настоящее время программным комитетом утверждена тематика шести круглых столов. Встречи специалистов будут посвящены современным тенденциям развития континентального шельфа с точки зрения научного, технического, экономического и экологического аспектов.

Перспективы и возможности стратегически важных нефтегазовых проектов континентального шельфа России будут рассмотрены на круглом столе «Приоритетные нефтегазовые проекты на шельфе России».

В рамках круглого стола «Создание современного флота для освоения Арктики и континентального шельфа России» особое внимание будет уделено развитию арктического судостроения и судоходства и современным подходам к морской транспортировке углеводородов.

Круглый стол «Перспективные технологии и оборудование для строительства морских нефтегазопромысловых сооружений и судов» представит новейшие проектные и научно-исследовательские работы, передовой опыт судостроения и судоремонта для шельфа и современные средства навигации, связи и информационной поддержки работ на шельфе.

Вопросы государственного регулирования разработки шельфовых проектов, правового обеспечения морской добычи нефти и газа и инвестиционной привлекательности шельфа России обсудят участники круглого стола «Экономическое и нормативно-правовое обеспечение освоения континентального шельфа. Российская и международная практика».

Обеспечение безопасности жизнедеятельности, предупреждение и ликвидация ЧС, экологическая ответственность являются важнейшим условием успешного освоения Арктики и континентального шельфа. В связи с этим было принято решение включить в деловую программу ещё два круглых стола: «Аварийно-спасательное обеспечение работ в Арктике и на континентальном шельфе» и «Страхование при освоении ресурсов Арктики и континентального шельфа».

Эти и другие актуальные вопросы найдут своё отражение на выставке Offshore Marintec Russia 2014. На мероприятии будет представлена передовая техника и оборудование для шельфового судостроения, конструкторские и проектные разработки, технологии ремонтных и восстановительных работ.

В выставке и конференции примут участие ведущие предприятия отрасли: «Газфлот», предприятия Объединённой судостроительной компании, Крыловский государственный научный центр, Российский морской регистр судоходства, Морские навигационные системы, Морская техника, ЦНИИ Электроприбор, Валком, Витена, Geser, Marimetr и многие другие. Иностранные участники будут представлены национальными павильонами Кореи, Китая, Дании, Норвегии и других стран.

Offshore Marintec Russia пройдёт при поддержке министерств энергетики, промышленности и торговли, природных ресурсов и экологии, экономического развития, иностранных дел и транспорта Российской Федерации.

/http://offshoremarintec-russia.ru [2]/